Как доказать, что авто продан, если паспорт у покупателя оказался поддельный?
Добрый день скажите пжлста, я собственник тс, продаю поеупателю, на след день он станоаится виновником трагического дтп и скрывается. Как доказать, что авто продан по дкп, если ппспорт у покупателя оказался поддельный? Договор анулируют?
У Вас на руках должен был остаться 1 экземпляр договора купли-продажи, так как данные договоры составляются в 3-х экземплярах.
Доброго времени суток. Владимир, не кто ДКП не может аннулировать. Вам необходимо сотрудника ГИБДД и СК предоставить договор купли продажи. Так же Вам необходимо предоставить контактную информацию покупателя, информацию в том объеме которым Вы владеете. Контактный телефон, возможно акаунт с интернет-сервиса, выписку с мобильного телефона о звонках, переписку в меседжерах. При предоставлении такой информации у Вас будет неоспоримое алиби. В случае если следователь не будет верить Вам, напишите ему ходатайство о запросе Вашего биллинга. Это место расположения абонента.
Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.