Будет ли в такой случае иметь влияние амнистия?

У меня 264.1 лишение ву на 1,5 ! В 2020 в мая будет аминистия но я не сдал ву в этом случае амунистия будет влиять на меня при учёте того что я не сдал ву?!

, Карен, г. Краснодар
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Карен, добрый день!

Амнистия, если она вообще будет принята, на вас в любом случае будет распространяться в плане освобождения от уголовного наказания. А вопрос течения срока лишения водительских прав начнется с момента сдачи вами прав.