Работаю без договора, просят справку от стоматолога

Сегодня Был у стоматолога. Обращался с острой болью. Работаю без договора, просят справку от стоматолога. Стоматолог сказал, что если работаешь без договора то какая может быть справка, так как фирма то есть то нет. Даже трудовую не брали. Я сам не знаю нужна ли справка. Если так подумать. То справку то могут спрашивать, те на кого ты работаешь по договору. А не на словах в конторе Без оформления. Можете с этим помочь. Просто врач справку не дал.

, Юрий, г. Северодвинск
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Так как Вы обратились за оказанием медицинской услуги, то вправе просить о выдаче вам справки о факте обращения гражданина за медицинской помощью. Врач не вправе Вам отказать. Справка может быть выдана по месту требования.

Справки и медицинские заключения оформляются в произвольной форме на бланке медорганизации. Если специального бланка нет, используется обычная бумага — при этом обязательно ставится штамп лечебного учреждения. Текст подписывается врачом (фельдшером, акушеркой) и заверяется его личной печатью и печатью мед организации.

Приказ Минздрава, утвердивший «Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».