Какой договор нужно заключить физ лицу с ИП, чтобы ездить на автомобиле ИП, как такси?

Добрый вечер,подскажите .С товарищем купили автомобиль для использования в такси,он оформил ИП,сделал лицензию.Сам он может осуществлять деятельность,но как быть мне? что мне надо заключить с ним чтоб ездить на его автомобиле в качестве такси,трудовой договор или договор аренды авто???

, Антон, г. Москва
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, на кого был оформлен автомобиль?

Имеется ли у Вас лицензия?

Антон
Клиент, г. Москва

Автомобиль оформлен на друга, у него есть ИП, есть лицензия

В данном случае, Вам необходимо оформить договор оказания услуг с ИП.

Дополнительно оформлять лицензию или договор аренды автомобиля Вам не нужно.