Руководитель доводит до увольнения всеми способами, что делать добросовестному работнику?

Добрый День!

Моя руководительница ведет себя неадекватно, буд-то у нее (как називается) пмс.

Я работаю в зоомагазине, продавцом-консультантом. Руководительница объявила о сокращении штата на 50% в кротчайшие сроки. На данный момент, давит каждого сотрудника морально. Оскарбляет, начисляет штары, которые вычетаются из ЗП, орет на каждого сотрудника на весь магазин, включая меня, ни за что. Я работаю более полтора года и мне так и не выдали мне мой экземпляр трудового договора, постоянно говорит, нет времени, в следующий раз и тд. Отчисления в пенсионный фонд делают, проверяла через госуслуги, т.е. факт работы в данной компании подтверждается. Сейчас руководительница ведет себя неадекватно относительно каждого сотрудника, делает все, что бы человек марально не выдержал и сам написал заявление на увольнениние. Готова заверить, что я компетентный сотрудник не только со своей стороны, но это и могут подтвердить сотрудники, что меня обучали меня (работающие более 5 лет), и те, что работают на даный момент, давно, т.е. как некомпетентного сотрудника, меня уволить не за что. что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С учётом того, что на данный период сложилась сложная ситуация во всех сферах, многие работодатели подводят к тому, что бы сотрудники увольнялись самостоятельно.В вашей ситуации можно обратиться к руководителю всем коллективом и объяснить, что можете на неё подать жалобы, ну или сразу написать в трудовую инспекцию, правоохранительные органы (по факту оскорбления).

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.