Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно
Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав что работает в ЛНР т.к. знает что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Сотрудник Пфр хотел подать её как неработающую, ссылаясь на то что ЛНР это не признанное государство и правовой статус документа под вопросом, но жещина настояла. Была назначена страховая пенсия по старости.
При повторном визите женщина ещё раз настояла на том что она работает. Сотрудник пфр сказал индексации не будет, но возможно что все будет проверяться и может быть будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая.
Что может быть в этой ситуации? Как это может развиваться?
Это было до принятия указа президента в 2017 о признании документов.
Это было до принятия указа о признании документов днр и ЛНР, он был принят в феврале 2017.
Т.е. ответственности по УК тут нет? Верно?
Верно, ответственности по Уголовному Кодексу нет.