Имею ли я право потребовать удалить фотографии с мужем в соц сетях у бывшей жены супруга?
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право потребовать удалить фотографии с мужем в соц сетях у бывшей жены супруга?
, Диана, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Уважаемая Диана!
Вы не вправе требовать от бывшей супруги ничего, но Ваш супруг вправе требовать от бывшей супруги удалить его фотографии на основании ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ:
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи!