Может ли гражданин Украины рассчитывать на условный срок за нанесение ножевого ранения в живот?
Здравствуйте! Мой гражданский муж, гражданин Украины, пырнул моего брата в живот. Сейчас он находится в СИЗО за совершенное тяжкое преступление. Брат претензий не имеет, на восьмой день его выписали. Мой муж ранее не судим, у нас двое совместных малолетних детей. 1.Можем ли мы рассчитывать на условный срок? 2. Обязатель но ли моему брату писать заявление об отсутствии претензий до суда или достаточно будет устного заявления в суде? Я слышала, что если не написать заявление до суда, суд могут откладывать на долгие сроки. Следователь, говорит, что без разницы, но я не очень ему верю))
, Екатерина, г. Москва
Борис Казаков
Добрый день, Екатерина! Теоретически такая вероятность есть и закон допускает, но по практике вам не стоит надеяться на условный срок.