В ООО 3 учредителя. Один (доля 0.3) умер 5 лет назад. Никто в права не вступил. Как вывести умершего из состава и кому передать его долю
, Николай, г. Саратов
Олег Соболев
Здравствуйте.
А что в уставе ООО указано насчет наследования?
По факту же надо направить в ИФНС форму 14001 и распределить долю умершего на общество.
В решении указать, что при появлении наследников доля ему будет выплачена. А также к решению приложить копию свидетельства о смерти.