Как объяснить это центру занятости?

Я работала два года по основному месту работы, далее меня перевели на полставки по этому месту и приняли на полставки в другое место. Запись об увольнении сделана по основному месту работы. Сейчас мне необходимо подать сведения в центр занятости на получение пособия по безработице и предоставить справку о доходах за три месяца. Споавка есть с обоих мест, а запись в трудовой одна. Как объяснить это центру занятости?

, Елена, г. Железноводск
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться ко второму работодателю (у которого работали по совместительству), что бы он внес запись в вашу трудовую книжку о периоде работы по совместительству.

Елена
Клиент, г. Железноводск
Спасибо за ответ. Но я почитала информацию в интернете, в том числе и на этом сайте. Запись в трудовой книжке должна быть только с основного места работы

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться ко второму работодателю (у которого работали по совместительству), что бы он дал вам справку или заверенные копии приказов о приеме и увольнении о периодах работе по совместительству.
Потом с этой справкой или копиями приказов нужно обратиться к первому работодателю (основному), чтобы он на основании этих справок или копий приказов внес запись в вашу трудовую книжку о периоде работы по совместительству (п. 20  Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»)