Различны ли юридические характеристики указанных понятий?
Статья 34 Устав ООН уполномочивает Совет Безопасности рассматривать любой спор или любую ситуацию, которая может привести к международным трениям или вызвать спор, для определения того, не может ли продолжение этого спора или ситуации угрожать подержанию международного мира и безопасности.
В чем разница между спором и ситуацией, упомянутыми в статье 34? Различны ли юридические характеристики указанных понятий?
, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Юлия Боровская
Здравствуйте!
Статья 34 Устава ОНН :
Совет Безопасности уполномочивается расследовать любой спор или любую ситуацию, которая может привести к международным трениям или вызвать спор, для определения того, не может ли продолжение этого спора или ситуации угрожать поддержанию международного мира и безопасности.
Спор — это столкновение интересов, претензии государств друг к другу.
Ситуация — это сложившаяся обстановка по поводу спора.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.