Здравствуйте, произошла следующая ситуация, директор увольняется 13 числа, новый директор назначается на должность 14 числа этого же месяца

Здравствуйте, произошла следующая ситуация, директор увольняется 13 числа, новый директор назначается на должность 14 числа этого же месяца. Можно ли решение о смене директора общества сделать от 14 числа, и не будет ли считаться факт того, что полномочия предыдущего директора закончились за день до выхода такого решения противозаконным? Спасибо.

, Мария, г. Владивосток
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Мария!

День увольнения по общему правилу является рабочим днем. Поэтому проблемы здесь я не вижу. Все сделано правильно.