Субсидии для малоимущих

как оформить субсидию, если в квартире прописан еще один человек, который не работает официально, на бирже труда не стоит, и не живет в квартире? прописаны мать(зарплата маленькая), отец(не участвует в жизни семьи, ребенок 2 года. отец и мать ребенка в разводе.

, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если все зарегистрированы на одной жилплощади, то и справки о доходах нужно представлять на всех.

Если не проживает в квартире, то можно подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда можно снять с регистрационного учета

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Ольга
Клиент, г. Москва
а если собственник не появляется? его же с учета не снять. как тогда быть? как доказать, что он совместно не проживает?

к сожалению, в отношении собственника это невозможно