Оформить кредитные каникулы
Здравствуйте! Нужно оформить кредитные каникулы по двум ипотекам и двум кредитам. Вопрос в том, как правильно подать документы, чтобы все одобрили
Александра, добрый день!
Оформить каникулы можно будет на потребительский кредит, автокредит, кредитную карту, ипотеку.
При этом должны соблюдаться одновременно несколько условий:
1) Размер кредита не должен превышать максимально возможный для кредитных каникул.
По ипотечным кредитам — 1,5 миллиона ₽, по автокредитам — 600 тысяч ₽, по потребкредитам для ИП — 300 тысяч ₽, по потребкредитам для физлиц — 250 тысяч ₽, по кредитным картам для физлиц — 100 тысяч ₽.
2) За месяц до обращения в банк за кредитными каникулами доходы заёмщика должны были снизиться на 30% или больше по сравнению с его среднемесячным доходом за 2019 год.
3) На момент обращения у заёмщика не должно быть ипотечных каникул.
По поводу подачи комплекта документов, Вам лучше обратиться в вашу кредитную организацию.
Если консультация оказалась полезной для Вас — прошу оценить.
Удачи Вам!
Александра, добрый день!
Для оформления кредитных каникул необходимо два условия, одно из которых — снижение дохода на 30 и более процентов.
При этом, срок кредитных каникул составляет до 6 месяцев.
Надеюсь, мой ответ помог вам.