Возврат не промышленного товара

Я приобрела пальто ,14 дней не прошло .Я хотела вернуть товар,но у меня его не взяли сославшись на отсутствие бирки- ценника.Правильно ли поступил магазин?

, Марина, г. Кушва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Совершенно незаконно.Статья 18 и 25 Закона о защите прав потребителя указывает что факт покупки может быть доказан иными средствами в том числе свидетельскими показаниям.Главное чтобы был сохранен товарный вид.Подавайте письменную претензию, если откажут подавайте в суд

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться