На какую сумму недоплаченых средств могут рассчитывать наследники, кроме похоронных

27.03.20 умерла бабушка. 20.03.20 ей была начислена пенсия. На какую сумму недоплаченых средств могут рассчитывать наследники, кроме похоронных.

, Ирина, г. Заринск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Размер недополученной  пенсии возможно узнать у нотариуса, который сделает запрос в Пенсионный фонд либо в банк (в зависимости от того, какой способ получения пенсии использовался) после открытия наследственного дела. Дети, братья, сестры, внуки, родители, супруг, дедушка, бабушка умершего, которые совместно проживали с умершим пенсионером на день его смерти, могут обратиться за выплатой недополученных сумм непосредственно в Пенсионный фонд не позднее, чем до истечения 6 месяцев со дня смерти пенсионера. Всего доброго.