Когда проснулся и поехал домой обнаружил что карт и ещё некоторых вещей нет

Добрый день. Нашёл в парке женскую сумочку. Посмотрел адрес прописки, хотел ей вернуть лично. По пути заехал к друзьям. Выпили и я уснул. Они из этой сумочки взли банковские карты и сходили в магазин. Я об этом не знал. Когда проснулся и поехал домой обнаружил что карт и ещё некоторых вещей нет. Потом опера позвонили мне и в общем приняли. Всю вину валят на меня. Типа я должен был срочно все принести в полицию.. Что делать?

, Александр, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Стоит нанять адвоката на месте.