В срок не переведены денежные средства на счет застройщика

Добрый день. По причине Сбербанка, в срок не переведены денежные средства на счет застройщика. (квартира в ипотеку) Застройщик грозит расторгнуть договор по причине не выполнение обязательств покупателем. С моей стороны все документы зарегистрированы и сданы в срок. Что я могу предъявить БАНКУ?

, Сергей Лабунский, г. Калининград
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Сергей, добрый день! Если денежные средства не переведены из-за вины Сбербанка, Вы можете потребовать с банка возмещения всех расходов и убытков, которые могут у Вас возникнуть по причине не выполнения обязательств со стороны покупателя.