Я медработник, у меня в мае должен быть отпуск, но отпуск не подписывают в связи с коронтином
Я медработник,у меня в мае должен быть отпуск, но отпуск не подписывают в связи с коронтином. Имеют они на это права?
, ирина, г. Тула
Владислав Меньшиков
Ирина, добрый день!
По закону ваш работодатель не имеет на это права. Так, согласно требованиям ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.