1 КоАП рф, нарушается ли ст 27 конституции рф?

Подскажите пожалуйста, при написании административного протокола по ст 20.6.1 КоАП рф, нарушается ли ст 27 конституции рф? Если нет то почему?

, Владимир, г. Краснодар
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Владимир! Если брать ст. 27 Конституции РФ без взаимосвязи с другими нормами Вы правы, но нарушается ли ч. 1 ст. 22 Конституции РФ при заключении лица под стражу? Тоже да, то есть есть определенный порядок при котором возможно ограничение Конституционных прав. Статья 55 часть 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Уже есть практика привлечения лиц по 20.6.1 КоАП РФ, она спорная, мыслите Вы в правильном направлении...