Может ли наш работодатель отправить наши документы на выплату по безработице в биржу труда?
Работаю в школьной столовой, у ИП, вышли на карантин,нам сказали что никаких выплат не будет.Может ли наш работодатель отправить наши документы на выплату по безработице в биржу труда?Или же нам самим уволиться и встать на биржу труда, так как мы не будем получать 5месяцев никаких выплат,а наши дети школьники.
, Дарвина, г. Пермь
Валерий Ливадний
Добрый день! В данной случае лучше всего вам самим уволиться и встать на учет в центр занятости, потому что не совсем ясно, сколько еще продлится карантин.