Место исполнения трудовых обязанностей при дистанционном способе работы
Добрый день. Будет ли считаться ошибкой если в дополнительном соглашение на дистанционный способ работы в качестве места работы будет указан адрес юридического лица и место жительство работника
, ольга, г. Набережные Челны
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ:
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;...
Место работы определяется сторонами трудового договора. Поэтому с учетом того, что предполагается дистанционная работа, то указание в качестве места работы юридического адрес организации и места жительства работника будет вполне корректным.