Вопрос: в какой именно суд мне необходимо обращаться с иском?
Здравствуйте. Осенью 2019 года планировала съездить в Израиль, покупала билеты, бронь апартаментов, страховку самостоятельно, без участия турагентства. Так делаю всегда , так как достаточнл много путешествую. В страну не пустили без обоснований, отправили обратно через сутки, после допросов, досмотра и полного осмотра багажа, без объяснения причин. Так как в полной мере выполнила все требования для посещения этой страны и никаких визовых правил и требований по посещению не нарушала , то хочу подать в суд для компенсации суммы авиабилетов туда-обра тел, бронь апартаментов, котоиую мне не вернули, страховку и моральный вред. Вопрос: в какой именно суд мне необходимо обращаться с иском? Заранее спасибо за ответ.
Подавать иск к государству Израиль или непосредственно к МВД государства Израиль? Поскльку решение об отказе во въезд выносит МВД Израиля.
Добрый день! Мне кажется в этом вопросе Вам больше бы помог юрист, проживающий в Израиле или занимающийся законодательством этой страны. Здесь на сайте в большей массе юристы по российскому праву. В любом случае сначала нужно обжаловать решение того, органа, который отказал Вам во въезде. Если это произошло, у Вас должен иметься письменный документ. Иначе, Вы не сможете подтвердить отказ во въезде к страну. Обычно вопросами миграции занимается Управления населения и иммиграции.