И могу ли прендедовать мои сестры?

Здравствуйте могу ли прендедовать на наследство отца? От бабушки ему досталось. И могу ли прендедовать мои сестры?

, Ксения Айданова, г. Салехард
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если отец умер, и нет завещания, то по закону  дети являются согласно ГК РФ наследниками первой очереди, наряду с родителями и супругом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ

наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Согласно п. 2 ст.1141 Гражданского кодекса РФ

наследники одной очереди наследуют в равных долях.

 Таким образом, наследники первой очереди, включая Вас и Ваших сестёр, в случае отсутствия завещания, наследуют в равных долях. Всего доброго!