Подскажите, есть ли пути для нас встать на очередь на жилье?
Здравствуйте! Мы многодетная семья. Живём в Москве. Мне 35 лет, мужу 34. Трое детей до 10 лет. Проживаем в квартире, принадлежащей моим бабушке и деду (82кв.м.), прописано 7 человек: бабушка, дед, моя мама, я и трое наших детей. Мать проживает в Польше. Муж мой прописан в квартире своих родителей (70кв), имеет 1/3 долю. Там проживают родители и его брат. Кроме этой доли у нас никакой собственности нет. Средств на ипотеку нет. Доход чуть превышает порог малообеспеченности. Муж работает, я занимаюсь детьми. Обращались в департамент жилищной политики по вопросу постановки на жилищный учёт. Сказали нам, что на очередь встать не можем. Суммируют кв.м. обоих квартир. С дедами у нас раздельное хозяйство, раздельный бюджет. Коммунальные платежи оплачиваем полностью мы. Деды считают, что так должно быть раз мы живём в их квартире. Отношения очень тяжёлые у нас. Подскажите, есть ли пути для нас встать на очередь на жилье? Куда обращаться в Москве?