И должна ли я при покупке новой квартиры вносить всю сумму с продажи квартиры или я могу внести какую то часть?
Мы с сестрой были совладельцами квартиры. На данный момент мы её продали. Сейчас я беру в ипотеку квартиру в новостройке. Вопрос заключается в том, как будет производиться налоговый вычет, если проданная квартира была в собственности всего два года? И должна ли я при покупке новой квартиры вносить всю сумму с продажи квартиры или я могу внести какую то часть?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На данный момент мы её продали.
Елена
У вас было две доли и вы их продали — уточните, обе доли продавали по одному договору или на каждую долю составляли отдельный договор?
Да у нас было две доли и обе продавали по одному договору