2 эпизода - нетрезвый за рулем и оставление места ДТП
Попался за рулем в нетрезвом виде. Суда до сих пор еще не было, т.е. права на руках. Спустя месяц после этого наехал на шлагбаум, испугался и скрылся с места ДТП, но камеры засняли номер авто и меня вызвали в отдел оформлять ДТП. Материальный ущерб несущественный (шлагбаум исправен). Скажите, что мне грозит в этом случае? Если сперва будет суд по первому случаю, то стоит ли мне говорить о втором эпизоде? И на втором суде стоит ли говорить про первый?
По первому случаю меня лишат на 1,5 года, а по второму случаю могут ли прибавить к сроку еще год-полтора? Или только административный арест?
Могут. Если по обоим эпизодам будет назначено наказание в виде лишения права управления, то в таком случае сроки лишения складываются по правилам ст. 32.7 КоАП РФ: «Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.»