Добрый день, ко мне приходит полиция и узнает, к где я живу, работаю, чем занимаюсь, и все в таком духе, приходят каждый месяц, скажите с чем это связано?
, Павел, г. Казань
Ольга Бубнова
Павел, добрый вечер.
Согласно подпункту 2 пункта 4. стать 5 Закона о полиции при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить ПРИЧИНУ и цель обращения.
Таким образом у Вас есть право поинтересоваться у сотрудника полиции причину, почему он приходит к Вам и узнает, где Вы живете, где работаете и чем занимаетесь.