Развод с мужем как делить совместно нажитое имущество, а также подать на алименты для несовершеннолетних
Развод с мужем как делить совместно нажитое имущество , а также подать на алименты для несовершеннолетних
, Anastasiya Mashtakova, г. Ярославль
Андрей Козырев
Здравствуйте,
По п.2 и 3 ст. 38 Семейного кодекса общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению или в судебном порядке. В первом случае нужно соглашение или брачный договор, во втором — обращение в суд с иском.
Аналогично решается вопрос с алиментами — вы можете заключить соглашение или взыскать их через суд. Порядок взыскания (приказной или исковой) зависит от обстоятельств.
Обращайтесь, могу разъяснить вам все в деталях, составить нужные документы.
С уважением, Андрей Козырев