8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смена учредителей

Добрый день. Два учредителя компании ООО по 50% каждого в доле, продают физ лицу, который будет учредителем 100% доля и директором, как правильно все оформить? Спасибо.

, Элина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Все зависит от того, с какой целью все делается. Есть дорогой путь — через продажу. Требует нотариального оформления. Есть дешевый, без нотариуса. Обращайтесь в чат. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Элина. Для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо читать Устав вашего ООО. Во вложениях подробные инструкции по разным ситуациям. Можно ввести покупателя в качестве 3-го участника Общества, а потом ему продать свои доли согласно приложенного порядка, если что-то будет непонятно задавайте свои вопросы. С Уважением.

0
0
0
0

Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность (п. 3 ст. 163 ГК РФ, п. 11 ст. 21 Закона об ООО).

0
0
0
0

если введете Покупателя в качестве 3-го участника Общества с перераспределением долей в УК, то другие участники могут выйти из Общества с получением выплаты действительной стоимости их долей. Порядок выхода из Общества прикрепляю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как правильно вывести единственного учредителя и одновременно директора с ООО и заменить на нового?
Подскажите пожалуйста как правильно вывести единственного учредителя и одновременно директора с ООО и заменить на нового?
, вопрос №4867023, Елена, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне исполняется 20 лет, смена поспорта предстоит, можно ли как-то получить паспорт если нет где не учиться и нету военно билета?
Здравствуйте, мне исполняется 20 лет, смена поспорта предстоит, можно ли как-то получить паспорт если нет где не учиться и нету военно билета ?
, вопрос №4865984, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как единственный учредитель и директор ООО может оствободить себя от должности директора и учредителя?
Как единственный учредитель и директор ООО может оствободить себя от должности директора и учредителя?
, вопрос №4864834, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в ночную смену, меня хотят перевести в дневную, меня дневная смена не устраивает, как отказаться с сохранением рабочего места
Я работаю в ночную смену, меня хотят перевести в дневную, меня дневная смена не устраивает, как отказаться с сохранением рабочего места.
, вопрос №4864728, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На заводе, в среду отключили электричество, мастер сказал не приходить на 2 смену, пока не подключат генераторы, но требует выйти в субботу
На заводе, в среду отключили электричество, мастер сказал не приходить на 2 смену, пока не подключат генераторы, но требует выйти в субботу
, вопрос №4864701, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2013