Меня остановил патруль за "проезд на красный и создание аварийной ситуации"
Проехал по крайней левой полосе на лево при зелёном знаке светофора (повернул в проулок перед аптекой). Во время моего маневра встречному потоку загорелся зелёный свет. Меня остановил патруль за "проезд на красный и создание аварийной ситуации"! Хотя по видео видно, что при движении встречного потока у меня всё ещё горит зелёный! Кто прав, я или инспектор?
- IMG_20200419_085633.jpg
- Screenshot_2020-04-19-09-08-00-487_com.miui.videoplayer.jpg
, Дмитрий, снт. Днепр
Сергей Берестов
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам необходимо предоставить видео в ГИБДД с указанием на то, что Вы начали движение (выехали на перекресток) на разрешающий сигнал светофора.
Как указано в Правилах дорожного движения РФ:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.