Муж не даёт согласие на продажу дачи, но и не оплачивает членские взносы и налоги

Здравствуйте!

Муж не даёт согласие на продажу дачи, но и не оплачивает членские взносы и налоги. Дача оформлена на меня, все плачу я, но мне это в тягость. Как можно продать дачу?

, Татьяны а, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если супруг имеет право на имущество (такой вывод я делаю из изложенного Вами) и Вы не можете продать имущество в силу его несогласия, необходимо обращаться в суд о понуждении дачи такого согласия. Собирайте все доказательства, подтверждающие уплату именно Вами данного имущества.

В соответствии с законодательством владельцы и собственники имущества несут ответственность за его содержание.

Удачи.

Татьяны а
Клиент, г. Самара
Спасибо! Все квитанции об оплате у меня есть.