Может ли заказчик по 44 фз отказываться от приёмки товара, ссылаясь на ТЗ к аукциону, а не на контракт
Добрый день.
Заказчик отказывается принимать товар (грабли). Составил акт о несоответствии. В акте ссылается на несоответствия техническому заданию (ТЗ которое шло к документации к аукциону)
в контракте есть два пункта:
1. Пункт 1.3 в котором указано что товар должен соответствовать техническому заданию (НО при этом не указано какому ТЗ и вообще нет никакого приложения к контракту где были бы указаны характеристики).
2. Есть пункт 1.2 где сказано что качество товара определенно в спецификации. (НО в спецификации нет характеристик товара, там указано просто грабли). Тоесть ни где в контракте и ни в спецификации ни указаны характеристики.
Фото пунктов контракта и спецификацию прилагаю.
Вопрос: имеет ли право заказчик ссылаться при отказе от приемке на техническое задание к аукциону? Или он должен ссылаться на спецификацию к контракту?
Если в спецификации не указаны характеристики, значит ли это что мы можем поставить абсолютно любые грабли?..
- BEC39215-D302-4EA7-BACB-998ACC90F5E7.jpeg
- mobile_file_2020-04-20_10-18-25.png
- mobile_file_2020-04-20_10-18-25 (1).png