Компенсация за пищевое отравление, повлекшее пребывание в больнице

Добрый день! После употребления товара из пятерочки (питьевой йогурт и печенье с начинкой), ребенку стало плохо - открылась рвота и через 40 минут мы уже были в реанимации, ребенок без сознания. Сроки годности в норме. Упаковка была целостная, без вздутий и повреждений. Через час мы связались с Роспотребнадзором, там нам ответили, что никаких экспертиз продуктов мы не имеем права проводить, потребовали обратиться к ним через сайт, мы оставили обращение. В это же время мы связались по горячей линии с Пятерочкой. Там нам ответили, что необходимо заключение врача, что это именно отравление. Спустя 10 дней мы выписались из инфекционного отделения с диагнозом Острая кишечная инфекция. Роспотребнадзор на вопросы что делать дальше не реагирует, Пятерочка в позиции - Вы ничего не докажете. Подскажите пож-та, что можно предпринять, хотелось бы получить компенсацию оплаты за лечение, тк лежали в платной палате.

, Анна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут