Как мне быть в такой ситуации мне эти дни не оплатят

Здравствуйте!У нас магазин работает ,но меня не вызывают на работу уже 5 дней без каких либо причин и объяснений?Как мне быть в такой ситуации мне эти дни не оплатят.Куда мне обратиться?

, Марина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По трудовому законодательству Вас не обязаны вызывать на работу. Вы обязаны придти на работу и выполнять свои обязанности. За отсутствие на рабочем месте (прогул) без уважительных причин Вы можете уволены по инициативе работодателя. Другое дело, если Вы выходите на работу, но Вас не допускают и это подтверждено доказательствами, то это будет являться основанием для оплаты простоя.