В апреле 2020 года мне приходит письмо от старого работодателя, о том что я должна дать объяснение своего
Здравствуйте!
Интересует вопрос по поводу увольнения по статье за прогул.
В течении какого времени работадатель может уволить сотрудника, который не выходит на связь, не дает объяснения своего отсутствия на рабочем месте??
Столкнулась с не приятной ситуацией.
Не вышла на работу по семейным обстоятельствам, являюсь матерью одиночкой, ребенку на тот момент было всего 1 год 2 месяца, придя с заявлением на увольнение по собственному желанию, директор мне отказала, сказала только с отработкой, но возможности у меня не было, на меня директор начала составлять акты о прогулах. Проблема в том, что это было в апереле 2017года, и я думала что я уволена. В мае 2018 года с новой трудовой книжкой я трудоустроилась на новую работу. В апреле 2020 года мне приходит письмо от старого работодателя, о том что я должна дать объяснение своего отсутствия на рабочем месте с октября 2017 года по март 2020года (3года прошло), приложением был табель рабочего времени на март 2020года. Торговая точка в которой я работала закрылась в июне, июле 2017 года, а табель составлен на этот адрес. Как мне решить данную проблему, добиться справедливости, и узнать почему я не уволена на протяжении 3х лет.