Как подать заявление в полицию за избиение несовершеннолетнего

Добрый день! Избили крестницу, 17,5 лет, лежит в больнице. Личность избивавшего не установлена. Подскажите, как правильно составить заявление в полицию.

, Ольга, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для того, что бы зафиксировать факт преступления, вам необходимо обратиться в ближайший к вам орган МВД России, простыми словами прийти в полицию и написать заявление.

Заявление обязаны у вас принять в любое время дня и ночи. Для подачи заявления обратитесь к дежурному, он Вам также поможет правильно изложить информацию.

Так же есть вариант подать заявление в электронном виде через сайт МВД по вашему региону (городу), так будет даже проще и вам не нужно никуда идти или ехать. Просто заполните необходимую форму, укажите свои реквизиты и контактные данные. Заявление поданное в электронном виде будет распечатано в органах внутренних дел и работа с ним будет вестись точно так же, как и с заявлением поданным непосредственно в отделении полиции.

В заявлении необходимо кратко изложить суть происходивших событий без лишних домыслов (догадок), также не стоит указывать квалификацию составу преступления (время, место, способ совершения противоправного деяния, возможных свидетелей, особые приметы и возможно известные сведения о личности нападавшего, сведения о потерпевшем, контакты). Дополнительно с Вами свяжутся в рамках проверки сообщения о преступления и проведут опрос, в котором Вы сможете изложить дополнительные сведения.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Ольга. Нужно обратиться в полицию с заявлением. Лучше это сделать кому-то из родителей либо законному представителю.