Нахожусь в командировке в другом регионе, по приезду на основное место службы, я должен пройти самоизоляцию на 14 дней
Здравствуйте! Нахожусь в командировке в другом регионе, по приезду на основное место службы, я должен пройти самоизоляцию на 14 дней. Но командир требует чтобы я взял отпуск на это время. Законно ли это? И как я могу пройти самоизоляцию без задействования отпуска. Заранее спасибо
, Елена, п. Лендеры
Дмитрий Митрофанов
Уважаемая Елена.
Выполнение режимных требований — Ваш гражданский долг, который не должен нести для Вас никаких неблагоприятных последствий. Поэтому, все незаконные требования командира Вы вправе обжаловать в установленном порядке.
Дмитрий.