Примут ли у меня заявление в полицию?

Здравствуйте! Я сдаю комнату в общежитии квартирантам,проживает одна женщина. Год жила всё было хорошо,платила вовремя,жалоб от соседей не было. И с 15марта она не платит за съём,и ведёт разгульный образ жизни,начала пить,гости ходят днём и ночью,соседи жалуются,и ещё оказалась сломанная дверь и замок. Сказали ей выселяйся,но она говорит ей не куда. В итоге она совсем пропала,где то гуляет,дома нет.Как и куда девать её вещи,и как с неё взять оплату и за причиненный ущерб моему имуществу?Примут ли у меня заявление в полицию?Живём в одном городе,договор был устный.

, Екатерина, г. Лысково
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Екатерина, добрый день!  Полиция обязана принять любое заявление от гражданина, однако, в Вашей ситуации, вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано в соответствии с ст. 145 УПК РФ, т.к. это гражданско-правовые отношения найма жилого помещения.

Более полные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!