Как вернуть рабочий телефон, с заводским браком?

Добрый день! Купил телефон iPhone 5 в магазине DNS г.Балаково 3 мес назад. Обнаружил недавно на корпусе под стеклом заводской брак, но телефон работает исправно. Могу ли я вернуть рабочий смартфон по гарантии или обменять на аналогичный?

, ЕВГЕНИЙ, г. Балаково
Олег Рудевский
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете в период действия гарантии заменить товар на аналогичный или вернуть его, в случае, если указанный брак не получен в ходе эксплуатации является существенным недостатком, а именно:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;