В конце месяца от физ лица нужен будет акт выполненных работ?
Добрый вечер!
Подскажите пжл, по ГПД физ лицо может ли вести бухгалтерию у ООО на ОСНО? Физ лицо официально работает в другой организации, находится в декрете. Какие взносы должен будет платить ООО? В конце месяца от физ лица нужен будет акт выполненных работ? И если услуга один месяц допустим не выполнялась, соответственно ООО не платит ни взносов , ни физ лицу?
, Олеся, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
по ГПД физ лицо может ли вести бухгалтерию у ООО на ОСНО?
Да, конечно может.
Какие взносы должен будет платить ООО?
На ОПС 22% и ОМС 5,1%.
Да.
И если услуга один месяц допустим не выполнялась, соответственно ООО не платит ни взносов, ни физ лицу?
Если было выплат физ. лицу, то страховые взносы не уплачиваются. А выплаты определяются договором.