Могу ли я при условии что Президентом был подписан указ о продлении паспортов в связи с короновирусом, купить билет на автобус для поездки из одного города в другой, по этому паспорту

Срок действия Паспорта истек 26.03.2020.

Могу ли я при условии что Президентом был подписан указ о продлении паспортов в связи с короновирусом, купить билет на автобус для поездки из одного города в другой, по этому паспорту.

, Вадим, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вы можете купить билет по данному паспорту, так как он еще продолжает свое действие. Действующими будут признаны на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которого истек или истекает в период с 01 февраля по 15 июля 2020 г. включительно (Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации»).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350639/