Погашение кредита
Зимой прошлого гада я взяла кредит для своей подруги,она до этого времени платила,но не аккуратно,теперь вообще отказывается платить.Можно ли как то решить этот вопрос через суд,есть свидетели,,что она действительно брала эти деньги у меня,тем более она иногда и оплачивала в банке ,со своим паспортом.
Здравствуйте, очень маловероятно, можно сказать из области невозможного, да и банку это будет неинтересно и Вас банк не поддержит, для банка заемщик Вы, и требовать будут только с Вас, на перемену должника соглашаются крайне редко, только если Вы не работаете и ничего не имеете а у подруги официальный доход очень большой позволяющий гасить легко кредит, во всех прочих случаях предпочитают требовать с заемщика.
Как вариант гасите, а с подругой оформите хотя б расписку-займ, по крайней мере по ней получите решение о взыскании, правда если доходов и имущества у неё нет, то деньги в реале получить будет очень сложно.