8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит писать заявление в полицию? Какие у меня права?

Здравствуйте, Такая проблема, продала машину в рассрочку под расписку за 25 тысяч, 10 тысяч отдали сразу, 15 тысяч договорились до конца месяца, в расписке все зафиксировано. Так же имеется видео подтверждение сделки и договор купли-продажи. за несколько дней до конца срока мне ясно дают понять, что деньги отдавать не будут, сказали, что в машину вложили деньги и что ушли в минус, и, как мне сказали, машину отдали отцу ездить, и что машина вообще еле едет где-то в деревне, хотя мне пришел штраф за превышение. через несколько часов я нашла свою машину, за которую не отдали деньги, выставленную на продажу за 34 тысячи рублей. Я связалась с человеком, который продает ее, он мне сказал, что он ее купил уже у человека, который мне должен денег. Машина все также зарегистрирована на меня, Договор купли-продажи уже написан на другого человека. что мне делать?! писать заявление в полицию? или это бесполезно?

Прикрепила фото расписки. СПАСИБО.

Показать полностью
  • Eva2RDGDXYs
    .jpg
, Карина, г. Курск

Здравствуйте, Карина! Из представленной расписки следует, что по правовой природе заключен договор займа, да и то — неправильно. Где данные о человеке (полные Ф.И.О., паспорт и т.д.), который получил деньги? Про лицо, передающее деньги написано подробно… Если есть договор купли-продажи автомобиля, приложите его. Если нет, усматривается единственная перспектива — подавать иск в суд о взыскании задолженности по договору займа.

 

Рекомендую описать ситуацию в чате, приложить сканы (фото) всех документов по делу для качественной мотивированной консультации, выработки алгоритма решения проблемы и изготовления необходимых процессуальных документов. С уважением, Валерий Иванович Деуленко.   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! На сегодняшний день срок для возврата денежных средств еще не наступил, так как в расписке указана дата -30.04.20, поэтому либо дожидаться данной даты либо направлять требование на возврат денежных средств. Но если займ на самом деле не выдавался, то  вторая сторона может в последующем обратиться  в суд для признания сделки недействительной. То есть для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение договора займа и договора купли-продажи автомобиля.  Относительно заявления в правоохранительные органы, можно, но смысла на сегодняшний день не имеется. Вам так же нужно решить с авто вопрос, например, обратиться в МРЭО на снятия с регистрации.  Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет (писала заявление по основному месту)
В данный момент у меня две работы у одного работодателя. Одна, она же основаная, по срочному договору до сентября этого года. Вторая — по совместительству на 0,5 ставки, по трудовому договору. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (писала заявление по основному месту). Мне назначили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 18.06 я написала заявление на выход из отпуска по основному месту, так как хочу доработать свой срочный договор. При этом переживаю, что я автоматически должна приступить к работе по совместительству, так как работодатель один. Вот в связи с этим меня интересует, могу ли я по совместительству остаться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и надо ли писать дополнительное заявление на продление этого отпуска? При этом важно, чтобы пособие по уходу за ребенком было сохранено. Какие есть варианты, чтобы я могла доработать свой срочный договор и при этом не выходила на работу по совместительству?
, вопрос №4978987, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли писать заявление, приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
Сентябрь 2025,любила мальчика,он намекал на интимную близость,если конкретнее минет,он сказал если ты не согласишься я найду новую тк это его основное условие для отношений,я согласилась,вроде было по абоюдному без применения силы.Он снял это на видео.О видео я узнала через две недели,он поспорил со мной на деньги,что есть это видео,шантажа им не было.Прошло много времени,после того случая мы ругались много.Апрель 28,мы помирились тогда,под предлогом поговорить,пошли в подъезд тк было холодно,говорили,он извинялся,потом начал намекать опять на интим близость,я говорила НЕТ,он принуждал,говорил мол если любишь согласишься,тг он понял что я на отрез отказываюсь,он начал шантажировать тем самым видео,говорил что покажет всем и выставит меня шлюхой.Я нехотя встала,была очень напугана,он снял штаны с себя и с меня и начал интимную близость.Бвло очень больно,я говорила неоднократно,он не слушал,при этом я не сопротивлялась.После этого у нас были напряжененные отношения тк,он рассказал об этом всем,меня стали обзывать,я много плакала.Опять через время он начал извиняться,позвал на разговор вдвоем,на второй этаж подъезда ,тк сказала что никуда не пойду,опять начал намекать,я пыталась уйти,он схватил за руку,я сопротивлялась,он ударил пощечину мне,и я убежала на улицу к подруге,пришла к родителям и рассказала о происходящем.Свидетели того ,что он издевался и применял ко мне силу есть,видели это видео многие,знали о наших половых связях.После па я пошла к гинекологу,она увидела разрывы шейки матки.Ему 14,мне 14.Нужно ли писать заявление,приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
, вопрос №4978500, Алиса Александровна Семенова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли участковый забрать с дому дочь 18 лет за мелкое хулиганство, (мат) по заявлению соседки какие он нарушил права участковый
Имеет ли участковый забрать с дому дочь 18 лет за мелкое хулиганство, (мат) по заявлению соседки какие он нарушил права участковый
, вопрос №4975851, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад
здравствуйте. меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад. соответственно его расторгли и я какое-то время продолжал работать. около полутора недель назад я заболел, а когда вышел с больничного, меня уволили. на следующий день после увольнения меня обвинили в хищении денег с кассы. при этом я отчитался о вложенных деньгах и всех чеках перед уходом. камер в магазине нет и ключ от него находиться в "свободном доступе". так-же работодатель не хочет выплачивать деньги за работу и компенсацию за отпуск. ссылаясь на этот инцидент. как мне лучше поступить?
, вопрос №4975025, Геннадий, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли родителям писать заявления в эту группу?
Здравствуйте! У меня такой вопрос :на время отпусков сотрудников, в ДОУ была создана одна дежурная группа.Скажите как она должна работать,какое количество детей в нее должно входить?И нужно ли родителям писать заявления в эту группу?
, вопрос №4972816, Олеся, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2020