Какие выплаты мне положены по рождению 2-го ребенка. Если 1-му еще не исполнилось 3 года
1-ый ребенок родился 12.01.2019. Я сейчас оформляю так называемые "Президентские выплаты". Доход моей семьи не превышает 2-ух кратного прожиточного минимума, на каждого члена семьи. В 2019 году оформлял и получал пособия на ребенка и " Президентское пособие" И единовременное пособие по рождению ребенка мне выдали на службе. 21.04.2020 у меня родился 2-ой ребенок. Я живу в красноярском крае в ЗАТО. Я военнослужащий, жена нигде не успела поработать. И в бюро занятости населения не стояла. Какие сейчас выплаты мне положены? Какие документы и куда их подавать. И где это прописано? Должно ли указываться в справке 2ндфл за последние 12 месяцев выплата единовременного пособия по рождению ребенка. Этого требуют в соц.защите, куда я подавал документы?
Да, согласно ст. 4 закона № 418-ФЗ такое пособие учитывается в доходе.
При этом обратите внимания, что правила расчета среднедушевого дохода семьи изменены Федеральным законом от 24.04.2020 N 125-ФЗ.