Срочный договор заканчивается по соглашению сторон по окончанию отпуска по уходу за ребенком в октябре. Могу ли я раньше выйти и работать до окончания срока договора в сложившейся ситуации

срочный трудовой договор заканчивается статьей по соглашению сторон по окончанию отпуска по уходу за ребенком в октябре. могу ли я раньше выйти и работать до окончания срока договора в сложившейся ситуации. Как правильно поступить?

, Евгения, г. Йошкар-Ола

На период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент прервать отпуск без согласия работодателя.