Паспортный стол в связи с карантином отказал во временной регестрации

В женскую консультацию требуют документ, подтверждающий место моего проживания...Живу я у бабушки с дедушкой. Прописана я по другому адресу... Как это сделать? Паспортный стол в связи с карантином отказал во временной регестрации

, елена, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как вариант — если квартира в собственности, то можно составить в простой письменной форме договор безвозмездного пользования жилым помещением, и предоставить его копию:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.