Как отказаться от ремонта и Вернуть деньги?
Можно ли отказаться от негарантийного ремонта телефона в СЦ ,если сервис уже заказал запчасть?
Сдал телефон в СЦ.отдал предоплату за запчасть в размере 6000р. Пообещали сделать за 5 дней .договор не составили ,а только акт-приёма передачи в котором не указан срок ремонта.Прошло уже две недели, а в сервисе кормят завтраками ссылаясь на то ,что делать долго доставляют.Хотел отказаться от ремонта и Вернуть деньги ,но менеджер сказал что моими деньгами они оплатили деталь и Вернуть их нельзя ,как и отказаться от ремонта.
Как отказаться от ремонта и Вернуть деньги ?
- B49685C0-4CD1-48FE-B483-B5874B7F2370.png
Срок гарантийного ремонта технически сложного товара может составлять 45 дней, Отказаться от товара и вернуть денежные средства Вы вправе если; в проданном Вам товаре будут обнаружены существенные/не устранимые недостатки которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно.
Иными словами если срок гарантийного ремонта будет превышать 45 дней Вы вправе потребовать от продавца Возврата денежных средств.