8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такова, что на протяжении многих лет соседка сверху, непосредственно над нами, вытрясает с балкона свои покрывала, постельное белье, половики

Здравствуйте! Ситуация такова, что на протяжении многих лет соседка сверху, непосредственно над нами, вытрясает с балкона свои покрывала, постельное белье, половики. Грязь раздражала и в мирное время, но в период эпидемии она просто опасна! Так как вся эта пыть вместе с вирусами может осесть на белье, которое сушится у меня на балконе, на полотенцах, коими мы вытираем лицо, посуду! Семья над нами нечистоплотная, вряд ли они соблюдают дополнительные гигиенические меры в связи с эпидемией. Более того, несмотря на запреты, они продолжают гулять с детьми. Как мне обезопасить себя? Что можно предпринять? Мирно договориться с ними никогда не получалось, делают назло. Уже и заливали, и ремонт по ночам делали. Как можно на них воздействовать, повторюсь, именно вызывает беспокойство возможное распространение вируса на территорию моего балкона.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва

Надежда!

Вопросы соблюдения санитарных правил относятся к компететнции Роспотребнадзора — с этими проблемами следует обращаться в местное отделение данного органа, а что касается соблюдения общих правил совместного проживания и возможного их нарушения соседями, то следует обратиться к участковому уполномоченному полиции, по Закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 у полиции есть полномочия для как минимум профилактической беседы с такими соседями, этого может быть достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации . Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (ж
Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации . Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (живу очень далеко от ВУЗа, приходилось тратить много денег) Сегодня совсем случайно (при поиске своей кафедры на сайте ВУЗа) я узнал,что по моей специальности нет аккредитации,ни деканат ни куратор об этом никому не сообщили,официальных сообщений об этом нет,единственгое,что есть,это в отдельной страничке специальности теперь приписано "отсутвие государственной аккредитации" Что делать в данной ситуации? Это не единственная притензия к ВУЗу но другие на данный момент не сильно важны.
, вопрос №4974761, Вася, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация - умер папа в 2021 году в Донецке ,сам я живу в Саратове , осталась квартира от него . В 20
Здравствуйте. Такая ситуация - умер папа в 2021 году в Донецке ,сам я живу в Саратове , осталась квартира от него . В 2023 году начал вступать в наследство но дело до конца не довели , риелтор умер - и документы которым он занимался я не знаю где . Прошло уже 5 лет я могу заново вступить в наследство и начать с ноля всё?
, вопрос №4973775, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы обращались в местную прокуратуру, ответ был таков, что причин для закрытия кафе нет
Здравствуйте. Рядом с нашим домом открылось и функционирует кафе. Расстояние от дома до кафе менее 50 метров ( у нас общий забор). Это кафе реально мешает спокойно жить. У пьяных людей нет пределов. Мы обращались в местную прокуратуру, ответ был таков, что причин для закрытия кафе нет. Как быть? Куда обращаться?
, вопрос №4973722, Вера, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
, вопрос №4973062, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такова с 24го года на мне висел кредит в Сбербанке узнал я об этом только 1го июня 2026го
Здравствуйте, ситуация такова с 24го года на мне висел кредит в Сбербанке узнал я об этом только 1го июня 2026го года на Госуслугах когда открыли исполнительное производство У меня вопрос, как мне приостановить производство и погасить его по частям без передачи дела в суд Так как я участник СВО, поможет это мне приостановить производство и выплатить его по частям (Сумма 300 000р)
, вопрос №4972363, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2020