8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сняли деньги неизвестно за что

Retal RUS Retal RUS Arested судебные приставы сняли деньги с банковской карты неизвестно за что. На официальном сайте ФССП России ничего нет.

, Аида Давитовна Давитовна, г. Красногорск

Здравствуйте, вариантов, почему так произошло,  может быть много.

Например, 1) Исполнительный лист по итогам суда отправлен Истцом напрямую в банк, в котором у Вас имеется счет. Банк в силу закона обязан снимать деньги со счета по такому исполнительному листу (иному исполнительному документу);

2) В пределах судебного разбирательства наложены обеспечительные меры на Ваш счет;

3) Может быть и ошибка;

Для начала свяжитесь со своим банком и уточните, в связи с чем производится взыскание.

Удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне можно сделать в этом случае?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае? Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно мужу вернуть деньги которые бывшая сняла с его карты по доверенности и взяла ипотеку но квартиру оформила на маму свою, а деньги которые она сняла были за ранение на сво
Как можно мужу вернуть деньги которые бывшая сняла с его карты по доверенности и взяла ипотеку но квартиру оформила на маму свою ,, а деньги которые она сняла были за ранение на сво.. Он говорит что они договорились что ему она возьмёт ипотеку на него оформит а она оформила на маму свою... Как ему вернуть эти деньги
, вопрос №4851675, Марина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно без решение фин.управ.снять деньги?
Здравствуйте можно без решение фин.управ.снять деньги ?при банкротстве
, вопрос №4851425, Офелия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать? У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.
, вопрос №4851165, Евгения, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сняли деньги с карты AI GPT24 я ничего не запрашивала, как вернуть средства, которые сняли без подтверждения
У меня сняли деньги с карты AI GPT24 я ничего не запрашивала, как вернуть средства, которые сняли без подтверждения
, вопрос №4850998, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2020